российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских политиков призывают не верить спикеру Верховной Рады

Российские политики не должны верить обещаниям о российско-украинской дружбе, которые во время двухдневного визита в Москву будет озвучивать спикер парламента Украины Александр Мороз. Об этом «Новому Региону» заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

«Мороз – лжец и иуда, ни одному его слову верить нельзя. В России должны понимать, с кем имеют дело и не наступить на эти грабли», – сказала она.

«Мороз всегда обманывал парламент Украины, протягивая решения, выгодные американцам. Именно Мороз раскрутил «кассетный скандал», после чего американцы получили возможность управления президентом Леонидом Кучмой. Именно Мороз раскрутил скандал с «Кольчугами» и обеспечил возможность начала войны США против Ирака, а также продолжения давления на Кучму», – напомнила Витренко.

По ее словам, в Москве должны понимать неискренность всех заявлений Мороза по судьбе русского языка на Украине, изменению внешнеполитического курса Украины в сторону России, базированию Черноморского флота, учета интересов российского капитала.

«Мороз сейчас будет обманывать, чтобы Украина не получила от России такие же санкции, как получила Грузия», – считает Витренко.

Аналогичного мнения придерживается и глава Русской общины Украины Константин Шуров:

«Мы знаем Мороза как политика, который принял Конституцию Украины с одним государственным языком. Во время первого пребывания на посту спикера парламента Мороз побывал всего один раз в России. У нас иллюзий относительно Мороза нет», – подчеркнул Шуров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.10.06

Кто в Комитете хозяин? Константин Затулин хочет «подсидеть» председателя комитета по делам СНГ Госдумы РФ Андрея Кокошина. / Мороз в Москве не будет обсуждать передачу Крыма России. / Депутаты Госдумы требуют запретить деятельность Тягнибока. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках