российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: после реабилитации ОУН-УПА отношения с Россией не изменятся

МИД Украины считает, что инициативы президента Виктора Ющенко по реабилитации ОУН-УПА и признанию Голодомора геноцидом украинцев является внутренним делом Украины и никак не повлияют на отношения с Россией. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

«Признание исторической правды не может стать причиной для ухудшения отношений между двумя странами», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Признание Голодомора – это вопрос украинской стороны. Я думаю, что российская сторона поймет и примет нашу позицию», – добавил Дещица.

Как сообщал «Новый Регион», российская сторона выступает против признания Голодомора 1932-33 годов геноцидом украинцев, основываясь на том, что голод в тридцатые годы был не только в УССР, но и других республиках Советского Союза.

Также в российской Госдуме негативно восприняли попытки реабилитации участников Украинской повстанческой армии, воевавшей против Советских войск в Великую Отечественную войну. Некоторые фракции Госдумы уже заявили о подготовке заявления к руководству Украины с требованием запретить деятельность националистических организаций, выступающих за реабилитацию ОУН-УПА.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 17.10.06

Глава МИД Украины еще не писал заявление об отставке. / Украинским водочным королям придется расплачиваться за своих политиков. / Украина продала Саакашвили 40 танков и ракетные установки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках