российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пиарщики разругались с «Нашей Украиной»

В Киеве разгорелся скандал между пропрезидентским блоком «Наша Украина» и пиар-компанией Martin Group, отдельные работники которой ранее участвовали в проектах «НУ» как политические консультанты.

Накануне руководитель Martin Group Тарас Березовец заявил украинским СМИ, что у «Нашей Украины» серьезные финансовые проблемы: работникам блока не выплачиваются зарплаты, за долги отключены телефоны в офисах, да и сама «Наша Украина» находится на пороге политической смерти.

После этого пресс-служба «Нашей Украины» выступила с опровержением сведений, озвученных Березовцем.

Однако затем на Martin Group началось давление с использованием силовых структур: против компании было возбуждено уголовное дело, сообщил Березовец «Новому Региону».

По его мнению, некоторых членов «Нашей Украины» возмутило то, что сведения о банкротстве блока были распространены в СМИ накануне съезда пропрезидентской партии, который пройдет 21 октября.

«В «Нашей Украине» началась шпиономания: там некоторые уверены, что я специально сделал эти заявления для раскола партии накануне съезда», – говорит Березовец.

«Проект «Наша Украина» в данный момент фактически мертв. Информации про банкротство они очень опасались. Сейчас создается новый бренд – конфедерацию «Европейская Украина», а так как в момент создания новой партии все финансовые проблемы обостряются, платить по старым долгам никто не хочет», – утверждает руководитель Martin Group.

По мнению Березовца, финансовые проблемы и паника в «Нашей Украине» связаны с тем, что президент Виктор Ющенко в последнее время отстранился от спонсоров блока и ориентируется на другие финансово-промышленные группы.

«Наиболее приближены сейчас к президенту представители Индустриального союза Донбасса, группа «Приват», плюс идет возвращение к властным рычагам Виктора Пинчука», – утверждает Березовец.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.10.06

В Киеве осудили африканца, индуса, пакистанца и украинца. / Зять Тимошенко помогает Ирине Билык бороться с бедностью (ФОТО). / В Донецкой области сотрудник прокуратуры найден повешенным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках