российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина населения Украины – за особый статус русского языка

Почти 50% населения Украины считает, что русскому языку необходимо предоставить особый статус. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Всеукраинской социологической службой.

Согласно данным исследования, 23.9% опрошенных высказались за предоставление русскому языку статуса государственного на всей территории Украины, еще 25.8% поддерживают предоставление русскому языку официального статуса в юго-восточных областях страны.

При этом 43% респондентов считают, что русскому языку не следует предоставлять никакого особого статуса.

Примечательно, что большинство опрошенных (48.4%) признались, что на работе говорят на русском языке, а украинский в профессиональной сфере используют только 45.6% опрошенных.

Исследование проводилось в период 15 сентября по 3 октября текущего года, было опрошено 2465 респондентов во всех регионах страны.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 18.10.06

Полумертвая «Наша Украина» признала, что уход в оппозицию – блеф. / В Одессе посредники пытаются убедить Кишинев и Тирасполь возобновить переговоры. / СБУ разоблачила украинско-российско-белорусско-молдавскую группировку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках