российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спилберг вдохновил Ющенко на зачатие нового ребенка (ФОТО)

Вчера в Киеве режиссер Стивен Спилберг презентовал новый фильм «Назови свое имя» о Холокосте украинских евреев во время Великой Отечественной войны. На премьеру явилось все руководство Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Продюсером нового фильма совместно со Спилбергом выступил украинский бизнесмен Виктор Пинчук, зять экс-президента Леонида Кучмы. Сам Кучма также явился на презентацию вместе с женой и дочкой, однако общаться с журналистами отказался наотрез. Зато супруга экс-президента призналась корреспонденту «Нового Региона», что с тех пор, как Кучма ушел на пенсию, семье он уделяет куда больше внимания. «Если бы миллион мне дали, чтобы он вернулся, ни за что бы не согласилась», – заявила Людмила Кучма.

На презентации также были замечены действующий президент Украины Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович. Сидели они в разных секторах зрительного зала и за вечер на публике друг с другом не общались. Как только закончился фильм, Янукович совместно со спикером парламента Александром Морозом спешно покинули зал, а Ющенко остался и долго о чем-то говорил со Спилбергом.

Возможно, режиссер и украинский президент обсуждали возможность показа нового фильма в украинских школах – ведь, как заявили продюсеры на презентации, это входит в планы создателей киноленты.

Уже после разговора Ющенко со Спилбергом украинский президент признался журналистам, что в последнее время предпочитает смотреть романтическое кино, например, Ющенко очень понравился фильм «Пираты Карибского моря».

А еще журналисты поинтересовались у главы государства: намерен ли украинский президент догонять американского режиссера по числу детей – ведь, как известно, у Ющенко их пять, а у Спилберга – целых семеро.

«У меня лично такие планы есть, осталось теперь только спросить жену», – признался Ющенко.

Экс-президент Леонид Кучма прибыл на презентацию со своей супругой и дочкой

На вопросы журналистов Кучма отвечать отказался наотрез, зато весь вечер о чем-то беседовал с многочисленными знакомыми в зале

В зале был замечен и «антиоранжевый» депутат Нестор Шуфрич, который мило беседовал с экс-руководителем Секретариата президента Олегом Рыбачуком

Янукович и Мороз сразу же после окончания фильма спешно покинули зал

Продюсеры фильма о Холокосте Виктор Пинчук и Стивен Спилберг

Спилберг и президент Украины Виктор Ющенко

Виктор Ющенко признался, что намерен догнать Спилберга по количеству детей. Последний вопрос – за супругой

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.10.06

Создатель «Живого Журнала» прибыл в Москву. / Консультации посредников в Одессе по приднестровскому урегулированию закончились безрезультатно. / На Украине могут закрыть телеканал «Евраза». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках