российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине начинается усиленная пропаганда НАТО

Совет национальной безопасности и обороны Украины недоволен подачей информации украинскими СМИ о преимуществах вступления в НАТО. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Пирожков, заместитель секретаря Совета нацбезопасности.

«Это недоработка органов государственной власти. Существует уже четыре года программа информирования населения о НАТО. За ее реализацию отвечает госкомитет по радио и телевещанию. Однако эта политика носит фрагментарный характер и не раскрывает всей гаммы сотрудничества Украины и НАТО», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Украинские СМИ фрагментарно освещают информацию о НАТО, а речь должна идти про присоединения к ценностям НАТО, не просто о постановке вопроса – вступать или не вступать, поскольку эффекта достигнуто не будет», – пояснил Пирожков.

«Существует много стереотипов советских времен, когда НАТО воспринимали настороженно, и считают блоком времен холодной войны. Но НАТО сегодня другое, и об этом необходимо откровенно говорить», – подчеркнул замсекретаря СНБО.

По его словам, в ближайшее время ситуация с НАТО в украинских СМИ будет исправлена благодаря участию неправительственных организаций:

«На Украине такая сеть организаций будет создана на базе общественной Лиги НАТО», – сообщил Пирожков.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.10.06

Ющенко отругал Януковича за медленную евроинтеграцию. / Министры «Нашей Украины» в очередной раз заявили об отставке. / Взгляд с Востока: «Для многих Якутия до сих пор страна оленей, тайга да тундра, где рассыпаны алмазы». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках