российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко: вопрос членства Украины в НАТО снят с повестки

Руководство Украины отказалось от планов по вступлению страны в НАТО в ближайшее время. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Чалый.

«Вопрос плана действий членства Украины в НАТО сегодня снят с повестки дня, поскольку, в первую очередь, нет консенсуса среди самих стран НАТО относительно членства Украины в альянсе», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Чалый отказался уточнить, связан ли отказ от вступления в НАТО с тем, что взамен на это Россия предоставит Украине дешевый газ, как об этом сегодня пишут российские СМИ:

«Это очень специфические переговоры, которые требуют тишины», – подчеркнул Чалый.

Между тем, он отметил, что членство в НАТО остается стратегической целью Украины на будущее:

«Сам курс абсолютно не имеет корреляции и поддерживается всеми ветвями власти», – заключил Чалый.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.10.06

За что Россия дарит Украине дешевый газ? Мнения экспертов. / Молдова резко повысила транзитные тарифы для украинских грузов. / Ющенко не будет выходить из партии «Наша Украина». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках