российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Западной Украине началось переселение «москалей» в Россию

В Генеральное консульство России во Львове поступили уже десятки заявлений от граждан, желающих воспользоваться программой по содействию добровольному переселению соотечественников в РФ. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил генконсул России во Львове Евгений Гузеев.

«В настоящий момент к нам обращаются десятки», – сказал он.

«Программой обеспечивается бесплатный перевоз багажа, неоплачиваемое временное жилье, потом людям предоставляется ипотечный кредит под очень малые проценты на большой срок для строительство жилья, предоставляется работа. Государство гарантирует, что человек, который приедет в определенный промежуток времени, не будет платить налоги. Для таких людей будет действовать упрощенная процедура принятия гражданства России», – добавил Гузеев.

«Относительно Украины и Западной в частности, мне тяжело оценить, во что это выльется. Люди должны понять, где они хотят жить, и если мы предоставляем лучшие условия, думаю, что часть людей приедет в Россию», – заключил генконсул.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 20.10.06

Путин посетит Киев в ближайшие 2 месяца. / Секретариат Ющенко: вопрос членства Украины в НАТО снят с повестки. / За что Россия дарит Украине дешевый газ? Мнения экспертов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках