российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Пора» хочет провести в Одессе экскурсию для Глеба Павловского

Служба безопасности Украины должна отменить запрет на въезд в страну российскому политтехнологу Глебу Павловскому, если он публично принесет извинения за действия, приведшие к расколу украинского общества на выборах президента Украины 2004 года. Об этом говорится в заявлении партии «Пора», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Если российский политтехнолог извинится за свои некорректные действия во время президентских выборов в 2004 году и пообещает в будущем отказаться от подобной практики, я считаю, что постановление отечественных спецслужб относительно него следует отменить», – заявил один из лидеров «Поры» Андрей Юсов.

По его словам, после принесения извинений, активисты «Поры» готовы организовать экскурсию Павловскому по его родному городу – Одессе.

«Я буду готов предложить ему экскурсию по Одессе и Киеву», – обещает Юсов.

Напомним, что на днях в украинских СМИ со ссылкой на пресс-службу СБУ была распространена информация о том, что Павловский объявлен на Украине персоной нон-грата и был задержан на несколько часов при попытке пересечь украинскую границу.

Сам Павловский в интервью «Новому Региону» эти сведения опроверг, утверждая, что никаких проблем при посещении Украины у него нет.

Ссылки по теме:

Глеб Павловский: отсрочка приговора >>>

Украинские политологи: Тарасюк рекламирует Павловского >>>

Глеб Павловский: «Ющенко – аутсайдер, Тимошенко – кошмар для инвесторов» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.06

Взгляд из Киева: сайт посольства России как зеркало провальной политики Москвы. / МИД РФ отрицает факт переговоров о признании голодомора геноцидом украинцев. / В Киеве под землю провалился автомобиль, 2 тыс. человек остались без тепла. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках