российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко ответил Путину: Черноморский флот покинет Крым

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко выступил с комментариями вчерашних заявлений президента России Владимира Путина относительно Черноморского флота и ситуации в Крыму, сделанных во время «прямого эфира».

Комментируя слова Путина о готовности к переговорам относительно продления сроков базирования российского флота в Крыму после 2017 года, украинский министр заявил:

«На территории Украины не должно быть и не будет постоянного базирования войск иностранных государств – ни стран-членов НАТО, ни стран Ташкентского договора», – сказал Гриценко.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Украины, министр обороны также прокомментировал слова Путина о том, что в случае обращения украинской стороны российские военные готовы оказать помощь бывшей советской республике:

«С учетом того, какие страны окружают наше государство и дружественного характера отношений со странами-соседями, я не вижу ситуации, при которой Украина или ее руководство может обратиться за помощью с использованием иностранных военных формирований, чтобы избежать вмешательства в наши внутренние дела», – подчеркнул Гриценко.

По его словам, Украина не рассматривает возможность оказания военной помощи со стороны ЧФ для обеспечения своих интересов:

«Мы способны сделать это сами», – заявил Гриценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.06

МАГАТЭ предупредило Украину об опасности ядерного терроризма. / Европейский парламент призвал Кишинёв и Тирасполь вернуться за стол переговоров. / Янукович считает Мороза единомышленником. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках