российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры по Черноморскому флоту идут на фоне пикетов (ФОТО)

В эти минуты в Севастополе продолжаются российско-украинские переговоры о судьбе маяков Черноморского флота. Еще накануне заседания украинские чиновники подтвердили, что российская сторона не будет передавать гидрографические объекты в Крыму Украине до тех пор, пока ЧФ будет находиться в Севастополе.

Результаты переговоров станут известны ближе к вечеру: приблизительно в 18:00 планируется подписание протокола и общение с журналистами, передает корреспондент «Нового Региона».

Примечательно, что программа переговоров, которые представители обеих сторон называют «сложными», включает в себя и фуршет, запланированный на 14:00. Обед дипломатов продлится до 15:00, после чего чиновники совершат обзор некоторых объектов Черноморского флота, а уже затем подпишут протокол.

Между тем, под зданием штаба Черноморского флота продолжается немногочисленный пикет организации «Студенческое братство», активисты которой приехали в Крым, чтобы поддержать украинскую сторону на переговорах. Пикетчики требуют от России передать Украине маяки в Крыму.

Несколько минут назад рядом со штабом появились и активисты пророссийских организаций Севастополя, которые выступают в поддержку позиции Черноморского флота. В настоящий момент они окружили активистов «Студенческого братства». Милиция пытается не допустить столкновений между политическими оппонентами.

Украинская сторона на переговорах. Справа – представитель МИД Украины господин Огрызко

Российская сторона переговоров – представитель МИД РФ господин Карасин, главком ВМФ России Владимир Масорин и командующий ЧФ адмирал Татаринов

Украинские пикетчики, приехавшие в Крым в поддержку делегации из Киева

Киев, Наталья Леонова, Сергей Петросян

Киев. Другие новости 27.10.06

Пожар в ялтинском кинотеатре окутал дымом политическую карьеру Яценюка. / Новая цена российского газа ударила по украинским металлургам. / Черновецкого на посту мэра Киева заменит Кушнарев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках