российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские офицеры: ежегодно из России приходят десятки гробов с нашими хлопцами

Общественная организация отставников вооруженных сил Украины «Союз украинских офицеров» требует от президента Виктора Ющенко принять меры по установлению таможенного и пограничного контроля вокруг объектов Черноморского флота России, базирующегося в Севастополе и Крыму.

Как говорится в заявлении организации, текстом которого располагает «Новый Регион», пограничный кордон вокруг российских воинских частей необходим для контроля над передвижением вооружения.

«На сегодня – это никем неконтролируемая «черная дыра» в границе Украины, через которую на Украину ввозятся (с Украины вывозятся) кораблями, судами, самолетами ЧФ РФ неизвестно что, неизвестно кем, неизвестно в каких размерах», – подчеркивают авторы заявления.

Среди других требований украинских офицеров – запретить передвижение по улицам Севастополя вооруженных российских военных, а также запрет на поселение в Крыму отставников Черноморского флота.

«Прекратить пагубную практику бывшего СССР, которую теперь продолжает Россия, когда офицеров ВМФ СССР с Тихоокеанского и Северного флота отправляли дослуживать на Черноморский, и в результате ныне ежегодно более тысячи военнослужащих ЧФ РФ увольняются в запас и уже как граждане Украины остаются на постоянное проживание в Украине. Неужели в Крыму мало сторонников «Русского блока», чтобы позволять и далее укреплять эти и подобные антиукраинские структуры вышколенными, энергичными людьми?» – говорится в обращении к Ющенко.

«С другого бока возникает другая проблема – «украинские» воинские части, офицеры и солдаты которых формируются из местных жителей (в Донецке своя, в Крыму своя армия) – это источник и обеспечение южного и восточного сепаратизма», – добавляют авторы документа.

Также «Союз украинских офицеров» требует запретить Черноморскому флоту вывешивать российские флаги «над всеми временно удерживаемыми сооружениями (которые не являются посольствами, ни боевыми кораблями)», а также над «временно оккупированными украинскими маяками».

«На военной технике, которая бесконтрольно передвигается по Крыму и за его пределами, маячат государственные флаги РФ, размещаются агитационные плакаты, надписи, что не предусмотрено никакими соглашениями, и фактически демонстрируется состояние оккупации наших земель», – говорится в заявлении.

Кроме того, авторы документа просят президента запретить функционирование в Севастополе средств массовой информации Черноморского флота:

«Запретить ЧФ РФ распространение за пределами временно арендованных ними объектов газет и журналов, трансляции радио и телепередач, которые разрабатываются спецподразделениями штаба ЧФ РФ и ведут открытую антиукраинскую пропаганду», – утверждают украинские отставники.

«Под влиянием этой пропаганды и полной бездеятельности власти, ежегодно сотни украинских хлопцев вербуются представителями российских военно-морских училищ для обучения и дальнейшей службы в ВМФ РФ, и, как последствие, – десятки гробов с ними ежегодно возвращаются на Украину», – сообщают украинские офицеры.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.10.06

7 ноября в Киеве готовится избиение коммунистов. / Россия требует от Украины не препятствовать усилению Черноморского флота. / Россия не пошла на уступки Украине по Черноморскому флоту. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках