российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович пообещал не вводить русский язык вторым государственным

Украинский премьер Виктор Янукович обещает, что в ближайшее время не будет предпринимать шагов по предоставлению русскому языку статуса второго государственного. Об этом заявил глава Украинского всемирного координационного Совета Дмитрий Павличко.

По словам Павличко, сегодня утром он провел встречу с Януковичем, на которой премьер пообещал, что будет осуществлять поддержку украинскому языку, передает корреспондент «Нового Региона».

«Русский язык вытеснит украинский, и Янукович пообещал мне поддержку, ведь, еще будучи губернатором Донецка, он проводил политику украинизации Восточной Украины и даже проводил заседания на украинском языке», – напомнил Павличко своим соратникам на заседании координационного Совета в Киеве.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 30.10.06

В Донецке появился кинозал имени Иннокентия Смоктуновского. / Вечером антикризисная коалиция решит судьбу министров «Нашей Украины». / В Днепропетровске – вооруженные столкновения около рынка «Озерка». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках