российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина против инициативы Путина по переселению русских

Украина пострадает, если живущие здесь русские воспользуются предложением президента Владимира Путина по переселению в Россию. Об этом в Киеве заявил глава Украинского всемирного координационного Совета Дмитрий Павличко.

«Я не считаю, что это будет хорошо для Украины. Здесь есть много русских, которые являются патриотами, помогали Украине провозгласить независимость, и сейчас для них созданы все условия на Украине для нормальной жизни. Я считаю, что будет большой ошибкой позволить им уехать», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Павличко отметил, что инициатива Путина – «для нас пример. Россия выделяет большие деньги на переселение».

В свою очередь, глава украинской диаспоры в Испании Петро Петруняк заявил:

«80% тех людей, которые уехали из Украины в Европу – это сливки общества, которые имеют высшее образование и сейчас работают на экономику других стран. Не стоит надеяться, что вернуть их на Украину сегодня возможно. Если не будет государственной поддержки, люди и дальше будут уезжать в развитые страны, а на их место будут приезжать эмигранты из Азии, Кореи и Китая», – предупредил Петруняк.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 30.10.06

Янукович пообещал не вводить русский язык вторым государственным. / В Донецке появился кинозал имени Иннокентия Смоктуновского. / Вечером антикризисная коалиция решит судьбу министров «Нашей Украины». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках