российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина будет проводить референдумы по НАТО, пока не будет нужного результата

Референдум по НАТО на Украине может быть проведен несколько раз – до тех пор, пока не будет нужного результата для присоединения страны к альянсу. Об этом заявил Александр Палий, координатор международных программ Фонда «Демократические инициативы», который в последнее время регулярно проводит в Киеве пресс-конференции, посвященные пользе Украине от вступления в НАТО.

«Референдум нужно проводить тогда, когда страна будет стоять на пороге вступления в НАТО, и останется лишь получить волеизъявление населения по этому поводу. При этом, референдум может быть не один, их можно до бесконечности проводить, пока не получим желаемый результат», – сказал Палий, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Палий добавил, что даже если сейчас российская сторона добьется от украинского руководства проведения референдума по НАТО, результатом которого станет отказ населения от вступления в альянс, через некоторое время можно будет провести повторный плебисцит.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 30.10.06

Советник Ющенко: 2017 год будет последним годом пребывания ЧФ в Крыму. / «Наша Украина» рвется в ВТО. / Витренко придумала, как не повышать тарифы в Киеве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках