российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гриценко не согласен с Януковичем по Черноморскому флоту

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявляет, что у него и премьер-министра Виктора Януковича имеются разные позиции относительно возможности базирования российского Черноморского флота в Крыму после 2017 года.

«Я не хочу комментировать заявление премьер министра. У меня есть своя собственная позиция по этому вопросу», – сказал Гриценко на просьбу журналистов прокомментировать заявления Януковича о возможности того, что российский флот может остаться в Крыму после 2017 года.

«Этот вопрос не будет решать ни Гриценко, ни Янукович. Этот вопрос будут решать люди, которые придут на этот пост 2017 года», – добавил министр обороны Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Вместе с тем, Гриценко подчеркнул, что на данный момент Конституция Украины не позволяет продлить срок базирования ЧФ в Крыму:

«Конституция Украины не предусматривает постоянное базирование на территории Украины любых иностранных войск – ни российских, ни белорусских, ни американских. Сделано одно исключение, которое касается ЧФ РФ, соответственно подписанным ранее соглашениям до 2017 года, и точка.

Нужны изменения в Конституцию, и без изменения в Конституции решение этих вопросов невозможно», – заключил Гриценко.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 31.10.06

В Севастополе школьников воспитывают на примере духовника дивизии СС «Галичина». / 300 домов в Киеве остаются без отопления. / Соратники Януковича утверждают, что отношения с Россией стали лучше. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках