российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-премьера Украины Табачника требуют уволить за статью в российской газете

Фракция Блока Юлии Тимошенко во Львовском областном совете требует уволить вице-премьер-министра Украины по гуманитарным вопросам Дмитрия Табачника за статью, опубликованную в газете «Российские вести» 29 октября.

Соответствующее заявление фракции БЮТ сегодня было озвучено на заседании облсовета, передает корреспондент «Нового Регион».

«Требуем уволить украинофоба Табачника с высокого министерского кресла», – отмечается в заявлении львовских БЮТовцев.

«Табачник в этой статье фактически выступает махровым российским шовинистом. Своего кощунственного апогея Табачник достигает тогда, когда ставит знак равенства между украинской национал-демократией и нацизмом», – поясняют авторы заявления.

Напомним, что в статье Табачника, опубликованной «Российскими вестями», говорилось следующее:

«Термин «национал-демократия» такой же эвфемизм, как и «национал-социализм», прикрывающий истинную пещерно-националистическую сущность данного политического течения. Полтора года бесконтрольного хозяйничанья «национал-демократов» в украинской политики привели к тому, что страна оказалась на грани раскола по этно-конфессиональному признаку. Произошло это именно по причине опробования на практике комплекса идей «национал-демократии», когда идеалы «свидомого» меньшинства навязывались подавляющему большинству населения», – говорилось в статье украинского вице-премьера Табачника.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 31.10.06

На Украине могут погибнуть 1100-летний дуб и единственный в стране музей ветряков. / «Пора» предлагает объявить 2007 год годом командира УПА Шухевича. / На Западной Украине – первые случаи гибели от морозов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках