российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский фронт» присоединяется к Русскому маршу в Севастополе

Активисты симферопольского движения «Русский фронт» намерены принять участие в Русском марше, который впервые в этом году пройдет в Севастополе. Об этом «Новому Региону» сообщил один из создателей Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Святослав Компаниец, ныне возглавляющий правозащитную организацию «Вера».

По словам Компанийца, он и его соратники решили принимать участие в шествии именно в Севастополе, а не Симферополе, так как считают проведение акции в Севастополе более целесообразной политически.

«Севастополь является одним из великих русских городов, чье значение для истории можно поставить в один ряд с Санкт-Петербургом и Москвой. Это – символ русской воинской доблести и веры в победу. На наш взгляд, юридически по сей день Севастополь – российская территория, так как никто не передавал его в 1954 и 1991-93 годах в состав Украины, по сути дела, аннексировавшей территорию полуострова. Напомним, что аннексия запрещена уставом ООН», – заявил Компаниец.

«Своими последними заявлениями президент Украины Виктор Ющенко ставит точку не в решении проблемы русского языка, а в решении своей политической карьеры. Время, когда русские трусливо наблюдали за антирусским террором, безвозвратно ушло. Мы призываем всех русских Крыма подниматься на мирную национально-освободительную борьбу и выйти 4 ноября на улицы русских городов и сел Крыма, чтобы заявить о незыблемости исторического российского выбора полуострова», – добавил Компаниец.

Как сообщал «Новый Регион», «Русский марш» в Севастополе начнется 4 ноября в 11:00 около сквера комсомольцев, после чего его участники намерены пройти по центральной улице Ленина через площадь Нахимова до площади Лазарева.

«Наша цель – объединение русскоязычного населения Севастополя под лозунгами «Слава России!», «Русские, объединяйтесь!», «Севастополь – русский город, он принадлежит нам!», – рассказал «Новому Региону» организатор марша Михаил Брицын.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.11.06

Янукович приглашен в парламент на 13:30. / Негры хотят устроить в Киеве марш против националистов (ФОТО). / ГУАМ готовит альтернативу для российских миротворцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках