российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский облсовет: Путин обливает краской памятники Шевченко в Польше

Львовский облсовет обратился к президенту Польши и МИД Украины с требованием расследовать антиукраинские акты вандализма в Польше, где ранее неизвестные подожгли украинскую школу и облили краской памятник поэту Тарасу Шевченко. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе облсовета.

По мнению львовских депутатов, тот факт, что два акта вандализма прошли практически одновременно, наводит «подозрение о скоординированности действий» «третьей стороной», что реализует тактику всех империй «разделяй и властвуй» – в этом случае, по мнению депутатов, враждебной и к украинцам, и к полякам.

«Наши народы одинаково страдали от коммунистической идеологии и боролись за свержение этой идеологии в XX столетии, – отмечается в обращении к польской стороне. – Польша была первой страной, которая признала независимую Украину. Мы помним слова выдающихся поляков Яцека Куроня, Леха Валенси: «без независимой Украины не может быть независимой Польши». Мы видим, как польские президенты на всех наивысших уровнях в международных институциях выступают адвокатами Украины в отношениях с ЕС. Отношения и сотрудничество между нашими государствами и народами постоянно развиваются и становятся все теснее», – утверждают львовские депутаты.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 01.11.06

В Кировоградской области покупатели сельского магазина задержали банду опасных убийц. / В посольстве России в Киеве вручили награды ветеранам. / В Архангельск завезли украинское мясо с сибирской язвой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках