российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада предлагает Януковичу отстранить министра МВД

В парламенте Украины создана следственная комиссия по расследованию фактов коррупции высших должностных лиц Министерства внутренних дел. За соответствующее постановление проголосовали сегодня депутаты Верховной Рады, передает корреспондент «Нового Региона».

Комиссию возглавил один из лидеров Партии Регионов депутат Евгений Кушнарев.

По его словам, поводом для создания комиссии стали публикации в газете «2000», где за последнее время было опубликовано «уже 19 материалов про коррупцию высокопоставленных лиц в МВД», в том числе и относительно главы МВД Юрия Луценко.

По данным Кушнарева, в газете описаны факты незаконного увольнения сотрудников милиции, факты незаконного оборота наркотиков и оружия, схемы незаконного приобретения иномарок и т.д.

Кушнарев сообщил, что факты коррупции в газете приведены по 9 областным управлениям и центральному аппарату МВД, в них фигурируют имена 73 высокопоставленных чиновников.

В принятом парламентом постановлении Верховная Рада рекомендует правительству на время работы комиссии отстранить от исполнения обязанностей министра Луценко и других чиновников, чьи имена фигурируют в публикациях газеты.

Оппоненты создания комиссии заявили сегодня в Верховной Раде, что создание парламентской коалиции на основе публикаций в газете «2000» является тревожным прецедентом, так как СМИ могут обслуживать интересы определенной политической силы.

Ссылки по теме:

Под главой МВД Украины зашаталось кресло >>>

Янукович угрожает Тарасюку судом и журит Луценко >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.11.06

Из Украины депортированы 14 граждан Грузии. / Из-за отключения электричества в Запорожском военном госпитале умер ветеран. / Украина: штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках