российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевым» не удалось создать парламентскую комиссию по Черноморскому флоту

Парламентское большинство в Верховной Раде не поддержало предложение заместителя фракции «Наша Украина» Вячеслава Коваля о создании специальной комиссии по вопросам базирования Черноморского флота России в Крыму.

Коваль пояснял необходимость создания такой комиссии, в частности, фактами «самовольного захвата Черноморским флотом земельных участков», обеспокоенностью курсом на усиление боевого состава ЧФ, а также тем, что большое число российских отставников остаются на проживание в Крыму. Исходя из этого, «оранжевые» предлагали создать депутатскую комиссию, которая бы разрабатывала рекомендации правительству и президенту по решению проблем, возникающих вокруг базирования ЧФ.

Тем не менее, представители парламентского большинства – Партии Регионов и Коммунистической партии с трибуны парламента заявили о том, что не намерены поддерживать создание такой комиссии.

Депутат Ярослав Сухый из Партии Регионов заявил, что создание комиссии по ЧФ следует расценивать как попытку политической дестабилизации и предложил вместо комиссии заняться увеличением расходов на украинские военно-морские силы.

«Мы разве можем защитить свои южные рубежи одной подводной лодкой «Запорожье» и остальным хламом?» – заявил Сухый, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, коммунисты заявили, что расценивают инициативу «оранжевых» как попытку срыва нормализации отношений между Россией и Украиной.

В результате за создание специальной комиссии по ЧФ проголосовало всего 170 депутатов, и постановление не было принято.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.11.06

Белград не позволит Косово стать прецедентом для Приднестровья. / Верховная Рада предлагает Януковичу отстранить министра МВД. / Из Украины депортированы 14 граждан Грузии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках