российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центр Киева перекрыт милицией из-за угрозы столкновения националистов с коммунистами (ФОТО)

В эти минуты центральная площадь Киева – Майдан независимости перекрыт нарядами милиции из-за угрозы столкновений националистов с коммунистами, которые сегодня отмечают годовщину революции 1917 года, передает корреспондент «Нового Региона».

На Майдане находится около 50 сотрудников милиции, установлены железные щиты, однако движение автомобилей по Крещатику не прекращается.

На площади около фигуры Архангела Михаила собралась группа примерно из 50 человек в камуфляжной форме – активистов националистических организаций – партии «Свобода», Конгресса украинских националистов и т.д.

Собравшиеся держат лозунги «Прочь коммуно-палачей с улиц Украины!», «Вечная память жертвам коммуно-палачей!», «Манкурты, геноцид был и продолжаются! Жертвы геноцида молятся о суде над палачами!» и т.п.

Организаторы акции утверждают, что пришли на Майдан с намерением не допустить праздничного шествия коммунистов по улицам Киева.

Националисты сообщили, что вчера городские власти пытались отменить через суд как их акцию, так и демонстрацию коммунистов, однако запретить митинги не удалось.

После Майдана пикетчики намерены пройти шествием до Михайловской площади, где проведут панихиду по жертвам коммунистического режима.

Ссылка по теме:

Суд запретил коммунистам проводить митинг в центре Киева (ФОТО) >>>

На площади Независимости собралась группа примерно из 50 человек в камуфляжной форме – активистов националистических организаций – партии «Свобода», Конгресса украинских националистов и т.д.

Собравшиеся держат лозунги «Прочь коммуно-палачей с улиц Украины!», «Вечная память жертвам коммуно-палачей!», «Манкурты, геноцид был и продолжаются! Жертвы геноцида молятся о суде над палачами!»

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 06.11.06

Выборы мэра в Черкассах: побеждает Сергей Одарич. / Лукашенко будут свергать при помощи «Студенческого братства». / Украина остается в числе лидеров по экспорту оружия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках