российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина напичкает Лаврова Голодомором

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе визита в Киев завтра проведет переговоры с главой МИД Украины Борисом Тарасюком. Об этом на пресс-конференции сообщил пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Андрей Дещица.

«Будут обсуждаться вопросы делимитации российско-украинской границы, реадмиссии, вопросы, связанные с Черноморским флотом и Голодомором 1933 года», – сказал Дещица.

«Стороны готовы представить свои позиции по данным вопросам», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Дещица подчеркнул, что украинская сторона намерена в очередной раз заявить о том, что Голодомор должен быть признан геноцидом украинского народа.

«Эта работа будет продолжаться», – пообещал Дещица.

Говоря о Черноморском флоте, украинский дипломат сообщил, что перед Лавровым будет озвучено требование передать Украине маяки ЧФ, расположенные в Крыму.

«Мы считаем, что маяки должны быть возвращены», – сказал Дещица.

Он также сообщил, что, кроме встречи Лаврова с Тарасюком, «по просьбе российской стороны обсуждается возможность встречи главы МИД России с высшим руководством Украины.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 07.11.06

Коммунисты в Киеве требуют объявить 7 ноября государственным праздником (ФОТО). / Националисты покинули Майдан и требуют деньги от России (ФОТО). / Александр Проханов: Я считаю себя сексуальным маньяком, который залил страницы своих романов перламутровым семенем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках