российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не верит, что Грузия выйдет из СНГ

Украина не верит в твердое намерение Грузии отказаться от членства в СНГ и, несмотря на критичные оценки работы этой организации, не планирует выхода из Содружества. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Андрей Дещица.

По его словам, МИД Украины пока не услышал однозначного заявления грузинской стороны о выходе из международной организации. «…Однозначного решения не принято. И неизвестно когда будет принято», – уточнил Дещица.

При этом он рассказал, что Украина рассматривает членство в СНГ как элемент сотрудничества, «но критично относиться к самой его работе».

По мнению представителя МИД Украины, перенесение саммита СНГ в Минске свидетельствует о неэффективности в этой организации. Тем не менее, Андрей Дещица выразил надежду на то, что саммит все же состоится в текущем году.

«Пока еще этот механизм функционирует и отвечает нашим интересам», – заявил Дещица и добавил, что вопрос о выходе из Содружества Украина пока не ставит.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 07.11.06

Мэрия Киева заставит водителей оплачивать парковку по SMS. / В день рождения Сталина в Москве пройдет еще один «Русский марш». / Власти Киева обещают решить проблему жилья за 7 лет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках