российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские бизнесмены отказываются возвращать Черноморскому флоту арендованные объекты

От украинских предпринимателей поступают многочисленные обращения к российским морякам с просьбой возобновить субаренду объектов Черноморского флота в Севастополе. Однако, несмотря на то, что это не противоречит законам Украины, практику субаренды ЧФ возобновлять не будет. Об этом заявил командующий ЧФ РФ адмирал Александр Татаринов.

«Судебные инстанции Украины подтвердили – практика субаренды не нарушала соглашений по флоту и законодательство Украины», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Татаринов признал, что по просьбе высшего руководства Украины в 2005 году Черноморский флот прекратил субаренду объектов и не намерен ее возобновлять.

«Возврата к заключению договоров о субаренде более не будет. Приказ министра обороны России будет выполняться неукоснительно», – заверил адмирал.

Между тем, Татаринов подчеркнул, что от украинских предпринимателей многочисленные просьбы возобновить субаренду.

«На флот продолжают поступать просьбы и ходатайства о возобновлении практики субаренды», – утверждает командующий.

Татаринов также сообщил, что часть украинских предпринимателей после требования о прекращении субаренды отказались возвращать Черноморскому флоту арендованное имущество. Сейчас эти споры решаются в украинских судах.

«96 субарендаторов своевременно прекратили свою деятельность и возвратили арендованное имущество. В 30 случаях пришлось обращаться в хозяйственные суды Украины, которые приняли решение о возвращении Черноморскому флоту арендованного имущества. Однако 15 субарендаторов отказались выполнять решения суда. Мы ожидаем, что органы исполнительной службы Украины не будут затягивать с решением вопроса и обеспечат возвращение арендованного имущества в сжатые сроки», – заключил Татаринов.

Севастополь, Наталья Леонова

Севастополь. Другие новости 08.11.06

Украина будет поставлять в Иран энергетические технологии. / Мороз надеется, что у Януковича будет 300 голосов в Верховной Раде. / Мороз обвиняет Ющенко и «Нашу Украину» в антидемократизме. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках