российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев добился: радио в Севастополе на 50% будет украиноязычным

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию продлил лицензию на вещание Севастопольской государственной телекомпании, которая ранее обвинялась в чрезмерном вещании на русском языке.

«Мы сурово реагируем… , но компании исправляют свои ошибки», – сказал на пресс-конференции в Киеве первый заместитель главы Нацсовета Юрий Сторожук.

По его словам, Нацсовет провел новый мониторинг эфира севастопольского городского радио и пришел к выводу, что здесь учли требования, а потому лицензию компании было решено продлить.

Исходя из того, что в Севастополе компактно проживает русское национальное меньшинство, местному радио разрешено выдавать 50% эфира на русском языке, а также на языке других нацменьшинств.

Согласно результатам последней переписи населения, русские составляют 78% жителей Севастополя.

Русский язык считает родным более 90% севастопольцев. В Севастополе проживает около 380 тысяч человек.

Ссылка по теме:

Нацсовет Украины рапортует об успешном вытеснении русского языка из крымского радиоэфира >>>

Киев, Новы Регион – Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 08.11.06

Лавров пообещал ввести в России украинский язык вторым государственным. / Филарет: Московский Патриархат страшнее, чем цена на российский газ. / Ваше отношение к гастарбайтерам? Опрос. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках