российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя возобновят подачу воды, не зная, кто и чем ее отравил

В Севастополе с завтрашнего утра начнется возобновление подачи воды населению. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Игорь Локтионов.

«Сейчас качество воды значительно лучше, чем утром», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Однако чиновник признался, что власти до сих пор не могут сказать, каким образом и каким именно веществом произошло загрязнение воды.

«Сказать сегодня, какое вещество попало – севастопольские специалисты не могут. В настоящее время делает анализы киевский институт здравоохранения. По химическому составу – все чистое, основная претензия – запах, но откуда он берется – не известно», – утверждает Локтионов.

Он также сообщил, что в городе наблюдается ажиотажный спрос на хлеб, однако Локтионов призвал граждан сохранять спокойствие, так как местгный хлебный завод использует собственную скважину.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», цена на полуторалитровую бутылку минеральной воды в Севастополе уже достигает 9 гривен.

Также, по некоторым данным, в городе зафиксирована гибель нескольких домашних животных (птиц и кошек), употреблявших водопроводную воду.

Ссылки по теме:

Глава ФСБ РФ ждет теракты на главных гидроузлах России >>>

Севастополь отключен от водоснабжения. По городу ползут слухи о теракте >>>

Черноморский флот опровергает версию о теракте в Севастополе >>>

Минобороны Украины: теракта в Севастополе не было >>>

Из-за ЧП с водой в Севастополе закрывают школы и детские сады >>>

МЧС: В Севастополе нет отравившихся водой >>>

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления воды в Севастополе >>>

Получены результаты анализа загрязненной воды в Севастополе >>>

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 09.11.06

В Москве открыт Приднестровский информационно-культурный центр. / Украинский летчик будет добиваться справедливости в Европейском суде по правам человека. / Обезвоженные жители Севастополя рисуют картины апокалипсиса (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках