российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве ждут Путина, Иванова и Буша

В ближайшие месяцы Киев посетят президенты России и США. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Секретариата президента Украины Валерий Чалый.

По его словам, 2 дня назад посол США в Украине подтвердил намерение президента Джорджа Буша посетить Киев.

«Американская сторона подтвердила, что этот вопрос стоит на повестке дня. В целом было достигнуто соглашение, что этот визит состоится в течение следующего года», – сказал Чалый, передает корреспондент «Нового Региона».

Он также подтвердил, что вскоре в Киев должен приехать и президент России Владимир Путин, однако перед этим в украинскую столицу прибудет секретарь Совбеза России Игорь Иванов.

Иванов в Киеве определит дату встречи Виктора Ющенко с Путиным, а также обсудит основные пункты, которые будут обсуждаться на переговорах президентов.

«Практически готов договор по реадмиссии, предполагается подписание декларации про стратегическое партнерство, готов к подписанию план действий Украина-Россия 2007-2008, достигнут прогресс в процессе делимитации смежных границ Азово-Керченского пролива и т.д.», – рассказал Чалый.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.11.06

Ющенко согласился на создание российско-украинской комиссии по Голодомору. / В Хмельницкой области пьяный водитель наехал на инспектора ГАИ. / ФОТО с места перестрелки возле ялтинского банка!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках