российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада заберет у Черновецкого пост мэра Киева за повышение тарифов

В ближайшее время парламент Украины начнет рассмотрение законопроекта об изменениях в законе «Про столицу Украины», в случае принятия которого мэр Киева не сможет управлять городской администрацией и будет назначаться правительством. Сегодня с трибуны Верховной Рады коммунист Николай Кравченко предложил спикеру парламента Александру Морозу внести данный законопроект на обсуждение.

«То, что происходит в Киеве, заставляет разделить должности мэра и председателя киевской городской администрации», – заявил депутат-коммунист.

«Сегодня Киев попал в руки людей, «оранжевой» власти, которая использует Киев в своих целях. В 3.5 раза повышены тарифы на коммунальные услуги без достаточных на то оснований. Это делается только в пику Кабинету министров Украины, чтобы обозлить население Киева против Антикиризисной коалиции. Власть Киева занята рейдерством, заместители мэра со специальными группами захватывают дома культуры, зоопарки, стоматологические клиники. Поэтому я прошу спикера Александра Мороза поставить на обсуждение этот законопроект», – пояснил Кравченко.

В свою очередь, глава парламента поддержал предложение коммуниста:

«Готовьте этот законопроект, как того требует процедура, но нужно учитывать, что городского главу Киева и депутатов выбирали киевляне», – отметил Александр Мороз.

Ссылка по теме:

Черновецкого на посту мэра Киева заменит Кушнарев >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.11.06

В Киевской области пропали два рыбака. / Во Львове расстрелян директор завода елочных игрушек. / Сегодня станут известны результаты анализов воды в Севастополе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках