российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деньги жителей Львова отдали в банк Лужкова

На Западной Украине разгорается скандал: городской совет Львова обвиняют в отсутствии патриотизма, после того, как депутаты приняли решение об открытии счета в «БМ банке» – украинской дочке «Банка Москвы», который, как считается, принадлежит Юрию Лужкову.

На депозитный счет уже положили 7.5 млн. гривен из свободных средств городского бюджета. Однако инициатива депутатов вызвала протест – их обвинили в том, что деньги Львова работают не на экономику Украины.

Львовскому городскому совету не нужно было открывать счет в «БМ Банке», а следовало найти украинский банк, чтобы деньги работали не на москвичей, а на Украину, заявил народный депутат Украины, бывший председатель горсовета Львова Василий Куйбида.

«Я не считаю, что Россия является враждебным для нас государством. Глупо делать из своих соседей врагов. Но каждое государство имеет свои национальные интересы. В ситуации с Россией мы кое-где имеем какие-то неоправданные психологические зависимости», – пояснил Куйбида свой протест.

Между тем, другой точки зрения придерживается директор Центра информационных проблем территорий НАН Украины Петр Жук.

По его мнению, говорить об отсутствии патриотизма у львовских депутатов нельзя: ажиотаж вокруг принадлежности банка нагнетается искусственно, и многие критики сегодня забывают о том, что во время выборов для ведения кампании украинские политики приглашали не отечественных, а иностранных, например, польских политконсультантов, напомнил Жук.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 16.11.06

Милиция пресекла рейдерский захват предприятия в центре Киева. / На Днепре снят с мели сухогруз «Кредо». / В Одессе пройдет съезд русских организаций Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках