российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «культурной столице» Украины – очередное нападение на Русский центр

Ночью 16 ноября совершен очередной акт вандализма против Русского культурного центра во Львове. Об этом «Новому Региону» сообщил Александр Катачин, пресс-секретарь РКЦ.

«Камнем вдребезги разбиты два окна зрительного зала», – сказал он.

По его словам, о происшествии были уведомлены Лычаковский райотдел милиции, городская Прокуратура, СБУ, а также Генеральное консульство России во Львове.

«Это уже четвёртый с начала года прискорбный инцидент у здания РКЦ. Не далее как в мае неизвестные злоумышленники облили красной краской фасад Дома на Короленко и опять-таки побили окна», – напомнил Катачин.

«Увы, ни по одному из перечисленных случаев виновные так и не были обнаружены и наказаны. А неоднократные обращения руководства Русского общества им.А.Пушкина к местным властям с просьбами о ремонте здания Культурного центра так и остаются без ответа», – добавил он.

«Характерно, что откровенно враждебная акция, направленная против Русского Дома, произошла именно сегодня, в Международный день толерантности. Вероятно, для галицкого «Пьемонта» стало недоброй традицией отмечать этот день экстремистскими выходками: ровно год назад в этот же день аналогичным образом пострадали стёкла Большого зала и витрины с объявлениями», – добавил пресс-секретарь РКЦ.

Ссылка по теме:

Во Львове совершено очередное нападение на Русский культурный центр >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.11.06

Весной Украина получит новый жилищный кодекс. / Правительство Януковича одобрило повышение тарифов в Киеве. / Юрий Левада скончался от сердечного приступа у себя в кабинете. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках