российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины: Курочкина могут отпустить на поруки

Задержанный в Киеве 20 ноября российский бизнесмен Максим Курочкин может быть отпущен на свободу под гарантию депутатов Верховной Рады. Об этом заявил министр МВД Украины Юрий Луценко.

«Это возможно», – сказал он, добавив, что не позднее 23 ноября суд установит меру пресечения для Курочкина, который в настоящий момент находится в киевском СИЗО.

Луценко также сообщил, что МВД подозревает Курочкина в двух преступлениях – «в вымогательстве и в применении силы к потерпевшему».

В то же время, глава МВД не стал выдвигать версии, с какой целью Курочкин приехал на Украину, зная, что его здесь могут задержать.

«Меня не волнует, с какой целью приезжал сюда Курочкин. Меня волнует то, что мы смогли найти человека, который оглашен судами в розыск», – заключил Луценко.

Как сообщал «Новый Регион», 20 ноября российский бизнесмен, бывший руководитель украинской общественной организации «Российского клуб» был задержан в киевском аэропорту. В настоящий момент он находится в СИЗО.

После победы «оранжевой революции» Курочкин был объявлен в международный розыск по обвинению в вымогательстве.

Сам Курочкин опровергает обвинения в свой адрес и называет в числе своих главных оппонентов министра МВД Украины Юрия Луценко. Российский бизнесмен даже заявил о создании фонда, который будет расследовать факты коррупции в МВД Украины.

Курочкин ранее публично заявлял, что докажет свою невиновность на Украине и возобновит деятельность «Российского клуба». По некоторым данным, российский бизнесмен связан с высшим руководством России, и на возрожденный «Российский клуб» будет возложена задача препятствовать деятельности «оранжевых» украинских бизнесменов в России. Исходя из этого, арест Курочкина может серьезно осложнить российско-украинские отношения накануне визита Владимира Путина в Киев.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 22.11.06

Луценко придет на Майдан. / Янукович не дал слова Луценко для обсуждения коррупции. / Украина в рейтинге коррупции на одной ступени с Грузией, Монголией и Мозамбиком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках