российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович профинансирует ющенковскую «Золотую Подкову»

Во время рабочей встречи премьер-министра Украины Виктора Януковича с главой Черкасской облгосадминистрации Александром Черевко были обсуждены перспективы социально-экономического развития области в следующем году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского правительства, в ходе встречи премьер-министр заявил, что в бюджете следующего года правительством предусмотрены средства на реализацию Государственной историко-туристической программы «Золотая подкова Черкасщины».

Предполагается, что благодаря осуществлению этой программы удастся привлечь в область туристов, благодаря чему будет развиваться соответствующая инфраструктура.

Отметим, что многие исторические и культурные памятники региона оказались почему-то не вписанными в программу.

Кроме того, в Черкассах ряд политиков высказывают сомнения в том, правильно ли расходуются средства, выделяемые на реализацию программы и критикуют руководство области за отсутствие общественного контроля над финансовыми тратами по «Золотой подкове».

В то же время все знают, что программа «Золотая подкова» находится под патронатом президента Виктора Ющенко.

По словам премьер-министра Украины Виктора Януковича, в проекте госбюджета на 2007 год предусмотрены средства на решение проблемных вопросов развития Черкасщины.

В частности, 60 миллионов гривен планируется направить в завершение строительства областной детской больницы.

«В следующем году строительство этого объекта должно быть обязательно завершено, ведь сегодня Черкасщина – это единственная область в Украине, которая не имеет собственной детской больницы», – подчеркнул Янукович.

Ранее губернатор и, например, супруга президента Украины Екатерина Ющенко, обещали закончить строительство больницы до конца 2006 года – похоже, сроки переносятся.

Премьер-министр Украины поручил Черкасской облгосадминистрации вместе с министерствами и ведомствами подготовить общие предложения по реконструкции в следующем году моста через Днепр в областном центре.

Ранее, еще при правительстве Юлии Тимошенко, этот вопрос поднимал и сам губернатор Александр Черевко.

Цена вопроса – более миллиарда гривен, а по некоторым оценкам, даже значительно больше.

Однако, если порядком изношенный мост через Днепр в Черкассах выйдет из строя, убытки не только для Черкасской области, но и для страны будут просто астрономическими.

Другое поручение премьера касается строительства газопроводов-отводов высокого давления и автоматизированной гидрораспределительной станции в Уманском районе области.

Введение в действие этих объектов даст возможность обеспечить газом 35 сел.

Во время встречи Александр Черевко проинформировал Премьер-министра об итогах социально-экономического развития Черкасщины.

По словам Черевко, за девять месяцев 2006 года промышленное производство в регионе возросло на 0,5 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

При этом, сообщает правительственная пресс-служба, руководитель области заверил, что по итогам года темпы роста будут составлять запланированные 5%.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 22.11.06

Правозащитники: за взрыв джипа во Львове арестован не тот. / У мэра Киева серьезные проблемы с рейтингом. / МВД Украины: Курочкина могут отпустить на поруки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках