российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нарочницкая в Киеве чуть не забыла, как она борется за русский язык в Москве

Сегодня в Киеве состоялось подписание российско-украинского соглашения о сотрудничестве по защите прав человека. Документ подписали украинский депутат Леонид Грач и его коллега с российской стороны депутат Наталья Нарочницкая.

«Мы (Украина и Россия) близнецы-братья по всем вопросам, включая нарушение прав человека. Те, кто наблюдает со стороны, не хотят нас понять и помочь», – заявил Грач.

К удивлению присутствующих, Нарочницкая, известная своими заявлениями в поддержку русскоязычного населения на Украине, на этот раз про проблему нарушения прав соотечественников говорить не стала.

Вспомнить про русский язык на Украине российского депутата заставил только вопрос журналистов. В ответ Нарочницкая сказала, что ей приятно видеть украинское написание своей фамилии в тексте Соглашения, поскольку ее отец когда-то работал директором ремесленного училища в Чернигове и спустя много лет мог произносить речь по-украински без бумажки, впрочем, как и по-английски, и по-немецки.

«Вот бы нам так же знать языки друг друга. Пусть кто-то решает газовые проблемы, а мы будем решать общечеловеческие», – заключила Нарочницкая.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 23.11.06

Жительница Львова открыла игорный зал в… собственной квартире. / В Харькове МЧС спасло павлина от вороньей смерти. / «Правая рука» Ющенко обвинила Ющенко в расправе над «своими». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках