российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Ющенко: Генпрокуратура не занимается моим отравлением

Президент Украины Виктор Ющенко критикует генеральную прокуратуру за непрофессиональное расследование его отравления осенью 2004 года. Об этом Ющенко заявил сегодня в интервью представителям российских СМИ, аккредитованным на Украине.

«Я думаю, профессиональный прокурор, профессиональный, сегодня для него это не является проблемой – дать ключевой ответ по теме моего отравления», – сказал глава государства, передает корреспондент «Нового Региона».

«Идет следствие, которое, на мой взгляд, время от времени имело успехи, но сегодня не ведется, как подобается. В этом моя оценка, в частности, и расследования дел Гонгадзе, транзитного сервера», – добавил Ющенко.

«Сегодня установлена формула отравы, ее биологические проявления, которые дают возможность идентифицировать путь от приготовления еды до ее порционной подачи на даче, что я видел своими глазами. Яд, которым я был отравлен, изготавливается в трех лабораториях мира и не производится в Украине», – подчеркнул президент.

«Я помню каждый день, проведенный в подвале реанимации, я горд, что пережил то, что не пережили бы миллионы, это – небольшой комплимент себе, я счастлив, что молитва миллионов людей по всей Украине спасли меня», – сказал Ющенко.

Отвечая на вопрос журналистов об отношении Ющенко к публикациям в СМИ, в которых говорится о российском следе его отравления, президент Украины отметил: «Я не хотел бы, чтобы были спекуляции в этом вопросе».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.11.06

Радио «Новый Регион» начало вещание. / В чем хранить сбережения: в долларах, евро, гривнах? Опрос читателей «НР». / Союзное государство Украины и Беларуси? Шантажируя Кремль, Лукашенко подкидывает ценные идеи Вашингтону. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках