российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Не твори проблем с Россией», – первая заповедь Ющенко

Первой заповедью политики Виктора Ющенко является «Не твори проблем с Россией». Об этом украинский президент заявил сегодня в интервью представителям российских СМИ, аккредитованным на Украине.

«Первая заповедь: «Не твори проблем с Россией», если Украина стремится в Европу, то должна понимать это, потому что Украину в Европе не хотят видеть с двумя чемоданами проблем с Россией», – сказал Ющенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«В моих публичных выступлениях нет и не было ни единого слова, которые могли бы дискредитировать Россию. Если кто-то хочет сделать плохую услугу Украине, то необходимо рассорить Украину и Россию. Хуже работы против Украины не будет», – подчеркнул глава государства.

В то же время, Ющенко признал, что отношения Украины и России «во все времена у нас были непростые».

«Я не хочу их идеализировать. Но их необходимо уважать и ценить», – подчеркнул украинский президент.

«К отношениям с Россией Украине необходимо относиться деликатно и с отдачей. Это – один из главных приоритетов украинской политики», – заключил Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.11.06

Виктор Ющенко: Генпрокуратура не занимается моим отравлением. / Радио «Новый Регион» начало вещание. / В чем хранить сбережения: в долларах, евро, гривнах? Опрос читателей «НР». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках