российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Ющенко: российские СМИ пишут Украину «московскими мазками»

Виктор Ющенко критикует российские СМИ за непрофессиональное освещение событий на Украине. Об этом президент Украины заявил сегодня в интервью представителям российских СМИ, аккредитованным на Украине.

«Я знаю традицию российских СМИ реагировать на события на Украине полярно: черное – белое. Много вещей которые происходят на Украине выписываются простыми мазками – московскими. Это неправильно. Необходимо ко всему, что происходит на Украине, относиться намного глубже и деликатнее, тогда вы узнаете всю правду», – сказал Ющенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Президент Украины также раскритиковал российских журналистов за лоббирование идеи предоставления государственного статуса русскому языку:

«Российская Федерация, где существует десятки наций, есть один язык – государственный. Не один и не два. Украина поступает аналогично, но почему-то мы не понятны», – удивился Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.11.06

Ющенко рассказал России, зачем он реабилитирует ОУН-УПА. / Ющенко не волнует, что в Киеве не осталось ни одного русского детского сада. / Ющенко: Украина от Голодомора пострадала больше, чем Россия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках