российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк защитит украинского посла в Москве и «Мороза – пид…са»

Украинская общественная организация «Опора» требует от Министерства иностранных дел Украины принять меры по защите сотрудников украинского посольства в Москве. Об этом говорится в заявлении «Опоры», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Мы просим принять все необходимые меры для обеспечения безопасности работников посольства Украины в Москве», – говорится в документе.

Поводом для заявления украинской организации стала вчерашняя акция Евразийского союза молодежи в Москве около посольства Украины, в ходе которой активисты выражали протест против принятия Верховной Радой закона о признании Голодомора геноцидом.

«Если подобные инциденты повторятся, просим рассмотреть возможность отзыва посла из Российской Федерации», – говорится в обращении «Опоры» к МИД Украины.

Напомним, что вчера российские активисты закидали дымовыми шашками здание украинского посольства, после чего начали скандировать: «Мороз – пид…ас!», отмечая особую «заслугу» спикера-социалиста Александра Мороза в принятии закона про Голодомор. Ни один из активистов не был задержан.

«Правоохранительные органы столицы России выразили свою поддержку правонарушителям, так как ни один участник акции не был задержан», – подчеркивают в «Опоре».

Ссылка по теме:

В Москве прошла акция «Мороз – ПИД…АС! Им гордится весь Донбасс!» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.11.06

Украина в 2007 году готова приватизировать 595 предприятий. / Рублевка открыла филиал на южном побережье Крыма. / Крымское представительство в Москве шерстят ревизоры Совмина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках