российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко призывает бороться со СПИДом при помощи супружеской верности

Виктор Ющенко считает, что побороть эпидемию СПИДа украинцам поможет соблюдение супружеской верности. Об этом говорится в обращении президента Украины по поводу всемирного Дня борьбы с ВИЧ/СПИД, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Простейшим и наиболее дешевым способом уменьшить до минимума риск ВИЧ-инфеции являются ценности супружеской верности и уважения, проверенные веками», – считает Виктор Ющенко.

Глава государства также подчеркнул, что сегодня Украина занимает «одно из первых мест в Европе» по темпам распространения опасной болезни: согласно официальным данным, в стране проживает более 100 тысяч человек, зараженных ВИЧ/СПИД.

Между тем, по данным Организации Объединенных Наций, Украина занимает именно первое место по уровню распространения инфекции в Европе. На Украине число людей, живущих с ВИЧ, более 377 тысяч – больше, чем в Российской Федерации, хотя население Украины в 3 раза меньше, передает «Форум.мск».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.12.06

«Оранжевые козлы» заблокировали трибуну Верховной Рады. / Тарасюк считает независимость Украины «большим праздником». / Ющенко побоялся заразить Януковича насморком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках