российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев угрожает расправой сторонникам воссоединения Крыма с Россией

Правоохранительные органы Украины намерены дать оценку деятельности крымских организаций, выступающих за воссоединение полуострова с Россией. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-глава СБУ Игорь Дрижчаный, в настоящий момент назначенный на пост заместителя секретаря Совета по нацбезопасности Украины.

Поводом для заявления Дрижчаного стал вопрос киевских журналистов, не «проспал» ли он, возглавлявший до недавнего времени СБУ, создание организации «Крым-Севастополь-Россия».

В ответ Дрижчаный уточнил, что правильное название этой организации – «Севастополь-Крым-Россия». Он также сказал, что создание и регистрация этой организации прошли в рамках действующего законодательства.

«Что до деятельности отдельных представителей организации, то она получала правовую оценку и еще получит», – пообещал Дрижчаный, передает корреспондент «Нового Региона».

В заключение Дрижчаный заверил журналистов в том, что «у правоохранительных органов достаточно рычагов воздействия», чтобы держать деятельность организации в рамках украинского законодательства.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 01.12.06

Ющенко считает Мороза своим ближайшим соратником в деле геноцида. / Дрижчаный объяснил, почему Луценко не сможет стать главой СБУ. / У Ющенко рады назначению Цушко на пост главы МВД Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках