российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фурсенко проверит филиалы российских вузов на Украине

Министерство образования России намерено провести проверку уровня преподавания в российских вузах, работающих на территории Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил российский министр Андрей Фурсенко.

По его словам, сегодня на Украине 6 филиалов российских вузов.

«Мы считаем, что филиалы должны быть, но они должны работать по тем же правилам, на которых работают и украинские вузы», – заявил Фурсенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Он отметил также, что в России сейчас идет жесткая борьба за сокращение количества филиалов, и эта тенденция может затронуть и филиалы на Украине.

«Что же касается школ на Украине, то мы готовы обеспечить их необходимыми пособиями, и обучить преподавателей в России, тем более, что украинская сторона выразила в этом свою заинтересованность», – сообщил Фурсенко.

Присутствующий на пресс-конференции министр образования Украины Станислав Николаенко сообщил, что российская и украинская стороны также договорились увеличить число студентов, обучающихся на бюджетных отделениях в соседних странах. На сегодняшний день эта квота составляет сто человек, планируется ее увеличить в полтора-два раза. Реальное же количество студентов гораздо выше. По мнению Николаенко, в России учится 4-5 тысяч украинских студентов. В украинских же вузах обучается около 3 тысяч студентов из России.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 01.12.06

Россия и Украина наконец созрели к совместному выпуску учебников истории. / Россияне уверены: СПИД передается через поцелуй. / Путин объяснил Януковичу, что газ по 130 долларов – это передышка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках