российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разрушительное сочетание «Кока Колы» и «Ментоса» (ФОТО)

Совместное потребление «Кока колы» и освежающих конфет «Ментос» вызывает бурную химическую реакцию. Корреспонденты «Нового Региона» провели эксперимент, поместив в бутылку американского напитка всего одну мятную конфету.

По сообщениям некоторых СМИ несколько бельгийских школьников умерли от того, что «Ментос» запили «Кока Колой». И это не удивительно: подобное сочетание вызвало процесс, напоминающий кипение. Такой эксперимент лучше не проводить в помещении – фонтан «Колы» абсолютно невозможно контролировать, и он способен напрочь испортить все, к чему прикасается. И уж тем более не стоит экспериментировать со своим/чужим желудком: реакция происходит в течение нескольких секунд, такую атаку отразить под силу только очень крепкому организму.

Необходимо отметить, что в «Живых журналах» подобный эксперимент представлен достаточно широко, некоторые «химики» рекомендуют заправлять «Колу» мятными конфетами «Рондо», утверждая, что эффект практически тот же.

Совместное потребление «Кока колы» и освежающих конфет «Ментос» вызывает бурную химическую реакцию

Результат подобного сочетания вызвал процесс, напоминающий кипение

Реакция происходит в течение нескольких секунд, такую атаку на желудок отразить под силу только очень крепкому организму

Фонтан «Колы» абсолютно невозможно контролировать, и он способен напрочь испортить все, к чему прикасается

Киев, Дмитрий Мамонтов, Маргарита Ильина, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 04.12.06

Украина: рейдеры добрались до интернета. / Власти Молдавии «ставят на место» Румынию. / Священников будут убивать до тех пор, пока в школах не введут курс «Основ православной культуры» – мнение православной общественности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках