российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не будет извиняться перед Украиной за Голодомор

Вице-спикер российской Государственной Думы Любовь Слиска, находящаяся сейчас в Киеве, заявила, что не намерена извиняться перед Украиной за Голодомор. Отвечая на пресс-конференции после заседания межпарламентской комиссии на вопрос украинского журналиста о том, когда же Россия извинится перед Украиной, она сказала:

«Россию почему-то постоянно заставляют за всех извиняться, хотя никто не хочет подумать и вспомнить, что Россия взяла на себя долги СССР, и расплачивается сейчас за них одна. Я не за что и не перед кем извиняться не должна. Мы жили в одном государстве, и я призываю к позитиву наши страны. Если мы будем жить упреками, то наши отношения скатятся вниз».

Кроме того, она напомнила, что обе страны понесли одинаковые жертвы в результате Голодомора 1932-33 годов. И призвала закончить спекуляции на эту тему.

«Тема Голодомора постоянно будет откатывать нас от позитива, к которому мы стремимся. Сегодня на заседании межпарламентской комиссии были высказаны предложения провести расширенную конференцию по поводу Голодомора, но мы считаем, что проводить такую конференцию нельзя. Мы должны исходить из уважения друг к другу и тем людям, которые пострадали в результате этой трагедии», – заявила Слиска, передает корреспондент «Нового Региона».

Киев, Декабрь, Анна Сергеева

Киев, Декабрь. Другие новости 05.12.06

Антимонопольный комитет ждет новогодних подарков от мобильных операторов. / ВЦИОМ: Россияне поддерживают идеи «русских патриотов». / Железнодорожники Молдавии и России решили возобновить движение пассажирских поездов через Приднестровье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках