российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слиске объяснили, что проблемы русского языка и НАТО на Украине нет

Проблема русского языка на Украине надуманная, такое заявление сделала в Киеве вице-спикер российской Государственной Думы Любовь Слиска. В этом ее убедила украинская сторона в ходе сегодняшнего заседания межпарламентской комиссии, где кроме всего прочего, обсуждался и языковой вопрос.

«Украинские коллеги убеждали нас, что проблемы русского языка на Украине не существует. Мы со своей стороны также предоставили статистику обучения украинцев в России на родном языке. В политике часто заостряют эту тему, особенно в ходе выборов. Эта тема политически дискуссионная», – заявила Слиска, передает корреспондент «Нового Региона».

Кроме того, Слиску убедили в том, что вопрос вступления Украины в НАТО будет решаться исключительно на референдуме.

«Народ будет решать этот вопрос, но российская сторона будет исходить из того, что если Украина выберет сторону интеграции в НАТО, в этом случае мы должны будем учитывать интересы обоих государств, в частности – сотрудничества в военно-промышленном комплексе», – сообщила вице-спикер Госдумы.

Киев, Декабрь, Анна Сергеева

Киев, Декабрь. Другие новости 05.12.06

Россия не будет извиняться перед Украиной за Голодомор. / Антимонопольный комитет ждет новогодних подарков от мобильных операторов. / ВЦИОМ: Россияне поддерживают идеи «русских патриотов». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках