российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина признала, что с Черноморским флотом «есть проблема»

Черноморский флот останется в Крыму до 2017 года. Украина обязывается выполнять договор о пребывании флота в Крыму до этого времени. Об этом сообщил первый вице-спикер Верховной Рады Украины Адам Мартынюк после встречи со своей российской коллегой Любовью Слиской. Но вместе с тем, в ходе заседания межпарламентской комиссии в Киеве, были обозначены проблемы, которые касаются базирования флота в Крыму и необходимость их скорейшего решения.

«В подписанном документе по просьбе российской стороны записан пункт о том, что существует проблема Черноморского флота. Стороны обязались полностью выполнять договор, то есть Украина полностью обязывается исполнять его до 2017 года», – заявил Мартынюк, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом он подчеркнул, что «какие-то конкретные решения по маякам и другой собственности Черноморского флота в Крыму не обсуждались».

«Мы просто подтвердили готовность и свои обязательства по выполнению существующего договора», – сказал Мартынюк.

Киев, Декабрь, Анна Сергеева

Киев, Декабрь. Другие новости 05.12.06

Слиске объяснили, что проблемы русского языка и НАТО на Украине нет. / Россия не будет извиняться перед Украиной за Голодомор. / Антимонопольный комитет ждет новогодних подарков от мобильных операторов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках