российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке установят памятники Прокофьеву и Толстому

В Донецке могут появиться памятники Сергею Прокофьеву и Льву Толстому, об этом сообщил сегодня мэр города Александр Лукьянченко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэр сообщил, что скоро будет объявлен конкурс и в течение полтора-двух лет это станет реальностью.

«В Донецке сегодня мало памятников и скульптурных композиций по сравнению с европейскими городами. Я не считаю, что имеет место перенасыщение», – так прокомментировал мэр вопрос о большом появлении в областном центре памятников в последнее время.

Напомним, что самый исполняемый в мире композитор Сергей Прокофьев (1891-1953) родился в селе Красное Красноармейского района Донецкой области, а Лев Толстой (1828-1910) на Донбассе не бывал вовсе.

Донецк, Сергей Уланов

Донецк. Другие новости 06.12.06

На российские прилавки вернется украинское мясо. / На Украине новогодние каникулы закончатся 9 января. / Жириновский назвал украинских министров «круглыми идиотами». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках