российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко запросил биографию Путина

Президент Украины Виктор Ющенко издал указ о подготовке к визиту в Киев Владимира Путина, который должен состояться 22 декабря.

Указ, опубликованный на сайте главы государства, поручает различным ведомствам и министерствам начать активную подготовку к приезду российского президента. Подготовка включает в себя аналитические справки по российско-украинским отношениям, а также предложение тезисов, которые необходимо озвучить украинской стороне на встрече с Путиным.

В частности, от министерства иностранных дел Секретариат Ющенко запросил биографическую справку о Владимире Путине, информационно-аналитические материалы по сотрудничеству с Россией, в том числе «проблемные вопросы двухсторонних отношений».

Ющенко также поручил подготовить к подписанию Декларацию про смысл российско-украинского стратегического партнерства и План действий Украина-Россия на 2007-08 годы.

Кроме того, украинская сторона надеется, что в ходе визита Путина в Киев будет подписан договор о реадмиссии.

Также ожидается, что будут внесены изменения и дополнения в Соглашение между правительствами России и Украины про пункты пропуска через российско-украинскую границу.

Киев, Декабрь, Михаил Рябов

Киев, Декабрь. Другие новости 07.12.06

Взгляд из Москвы. На Украине Хмельницкого или в Украине Ленина?. / Возле мэрии Киева в очередной раз митингуют против повышения тарифов (ФОТО). / В Донецке выяснили: фамилия «Янукович» означает «Джонсон» или «Иванов». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках