российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иванов рассказал украинцам, зачем России нужен Черноморский флот

Россия намерена добиваться, чтобы Черноморский флот, базирующийся в Крыму, был в состоянии решать боевые задачи не только в Черном море, но и Средиземном, а также в Индийском океане. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр обороны России Сергей Иванов.

«Нам бы хотелось, чтобы наш флот был в состоянии выполнять боевые задачи в Черном море, Средиземном море, Индийском океане, а также, чтобы российские моряки чувствовали себя в Крыму комфортно», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Иванов упомянул о существовании проблемы обновления кораблей Черноморского флота, так как украинская сторона препятствует этому процессу.

«Нас волнует вопрос замены старых на новые корабли», – сказал глава российского военного ведомства.

При этом, комментируя работу российско-украинской комиссии по Черноморскому флоту, Иванов признал, что «кардинального прогресса не достигнуто».

В то же время, министр напомнил, что базирование ЧФ в Крыму определяется российско-украинским договором от 1997 года.

«Никто не подвергает сомнению и пересмотру это соглашение», – заключил Иванов.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 07.12.06

Россия возобновляет ракетные стрельбы в Крыму. / Украина запустит новый ракетоноситель в космос в 2010 году. / В Киеве депутата лишили слова за «нахальную морду». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках