российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело Рамсфельда одинаково дорого России и Украине

Руководители министерств обороны России и Украины уверены, что смена руководства Пентагона не станет препятствием для сотрудничества с минобороны США. Об этом сегодня в Киеве заявили Анатолий Гриценко и Сергей Иванов, комментируя отставку Дональда Рамсфелда.

«Я надеюсь, что последовательность, которая была на протяжении 6 лет в действиях Пентагона, за то время, пока его возглавлял Дональд Рамсфельд, будет сохранена. Отношения России и США будут строиться на реалистической и прагматической основе», – сказал Сергей Иванов.

При этом он отметил, позиции России и США не всегда схожи, но они совпадают по ключевым вопросам, в частности, в сфере безопасности, передает корреспондент «Нового Региона».

В свою очередь Анатолий Гриценко поблагодарил Рамсфельда за плодотворное сотрудничество.

«Он всегда понимал Украину, и каждая на встреча начиналась без дипломатических проволочек. Надеюсь, что с новым Минобороны США будет достигнуто взаимопонимание», сказал Гриценко

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 07.12.06

Иванов рассказал украинцам, зачем России нужен Черноморский флот. / Россия возобновляет ракетные стрельбы в Крыму. / Украина запустит новый ракетоноситель в космос в 2010 году. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках