российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иванов в Киеве пожаловался на «Единую Россию»

Россия не намерена возобновлять участие в проекте АН-70, однако некоторые российские коммерческие структуры могут заинтересоваться новым самолетом. Об этом в Киеве заявил министр обороны России Сергей Иванов.

«В мае мы информировали Украину, что де-факто Россия выходит из этого проекта. Позже российский МИД подтвердил это де-юре», – напомнил министр.

Он отметил, «что ВВС России сделали выводы по поводу нужды этого самолета, но это не означает, что этот самолет не будет использоваться коммерческими структурами».

«Здесь нет политики, этот проект начался еще в 1986 году», – подчеркнул Иванов

При этом он добавил, что «в России ужесточается контроль со стороны Госдумы за эффективностью использования бюджетных средств».

В свою очередь, министр обороны Украины Анатолий Гриценко добавил, что в проект по АН-70 в общей сложности было вложено обеими сторонами 1,1 млрд. долларов. А для завершения строительства необходимо еще 94 млн. долларов.

«Украина в этом году выделила 34 млн. грн (около $6,7 млн., – ред.), на следующий год финансирование будет увеличено», – заявил Гриценко.

«Решение принято, но не закрыты пути для использования этого самолета гражданскими перевозчиками. Мы надеемся на поддержку около 1000 российских предприятий», – заключил министр обороны Украины.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 07.12.06

Иванову по барабану вступление Украины в НАТО. / Министр обороны России дал в Киеве урок русского языка. / Дело Рамсфельда одинаково дорого России и Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках